公众互动
医生志愿者在线
院长信箱
在线咨询
建议投诉
网上调查
医院微信
  网站搜索
请输入关键字:
 
现在位置:首页 >> 公众互动 >> 建议投诉
建议投诉
医 院:0574-87017365(上班时间)13736145550 (全天)
鄞州卫生局:0574-87418608 (上班时间)15336692105 (全天)
信件标题:
您的姓名: 查 询 码:
序号 主 题 咨询时间 回复 详情
1 前俩天在留言版留言为何没我信息啊 2010-10-12 已回复
咨询: 我是要问下混合痔疮的话是机器好还是手工好,这里农保能用吗住院的话.还是你们全医院都是住院不能用农保的,这里是属于市区还是鄞州区你们医院速度回. 2010-10-10
回复: 你好!具体治疗方式检查之后听从医生安排。鄞州农保病人住院可以享受农保待遇。门诊暂未开通。(医保办) 2010-10-12
   
2 医院说我儿得的是手足口病 2009-06-15 已回复
咨询: 6.13上午去鄞州人民医院门诊。我孩子手上有3个小泡泡。医生很果段的说我孩子确定得了手足口病。第2天早上我不放心又去妇儿医院看了2个医生都说不是。15号下午又去人民医院找那个医生。说下班了。又看了人民医院的另一个医生。也说不是。16号又去找儿科朱主任。她说有点像。手上还是2个小泡泡。后来我又去妇儿医院医生检查这不是手足口病。现在我想问院方。1-。孩子手上得了3个小泡泡就可以确定是手足口病吗.这样手或脚上有几个泡泡都是确认病例吗。我不知院方的医生有何根据能够确诊。为什么妇儿医院的3个医生都说不是。院方怎么解释。再说就算是有怀疑。为什么是确诊。这是什么医生1个30左右的医生我怀疑她的从医经验。反正现在对我的影响很大。希望院方给我个解释。合理的回答。谢谢 2009-06-15
回复: 你好!昨日电话已同你联系过,如还有不详之处回复如下:
6月13日,儿科医生初步诊断为手足口病临床病例。两天后,儿科主任诊疗后认为仍要考虑手足口病,目前患儿病情已好转,建议居家观察,门诊随访。
2009-12-29
   
 
共 4 页/32条记录 首页 上页 1 2 3 4 末页
 
 
版权所有:鄞州人民医院 技术支持:易科中页 建议使用:1024*768 分辨率 ie7.0以上浏览器
备案序号:浙ICP备06026682号-1 Copyright 2007-2012 www.nbyzyy.com All Rights Reserved